Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 13 мая 2017 в 15:42, Обновлено 4 октября в 19:51

Телефоны «Доверия» (экстренной психологической помощи)

Центры дружественного отношения к подросткам(информация по данным сайта

Физкультурно-оздоровительная работа

2018-2019 учебный год

График проведения физкультурно-оздоровительной работы в шестой школьный день на первое полугодие 2018/2019 учебный год

сентябрь

Игра «Ходилки» - увлекательное путешествие на игровом поле, на котором фишки- дети, была проведена для детей 3-6 классов, естественный спутник жизни ребенка, который отвечает законам, заложенным самой природой в развивающемся организме ребенка, – неуемной потребности его в жизнерадостных движениях. Положительные эмоции, творчество – важнейшие факторы оздоровления.

Достаточное насыщение свободного времени детей играми содействует общему и всестороннему их развитию. Кроме того, подобранные, с учетом возраста, состояния здоровья, степени физической подготовленности детей, подвижные игры, особенно игры на воздухе, несомненно, способствуют оздоровлению, укреплению организма ребенка, закаливанию и тем самым профилактике заболеваний.

Физкультурно-оздоровительное мероприятие для 7-9 классов!

Игра «Улитка» хороша во всех отношениях. Развивает координацию движений, равновесие и чувство здорового соперничества. Игра без гаджетов, и специально оборудованной площадки, а главное на свежем воздухе!!!  Игра пришла к нам из Франции, интересный вариант классиков под названием Эскарго (улитка). В этой игре клетки рисуются в виде спирали, как раковина улитки. От игроков требуется пропрыгать к центру и обратно, не задевая линий. Тот, кому это удаётся, отмечает любую клетку своим именем, чтобы в следующем раунде иметь возможность отдохнуть на ней. Другие игроки не могут наступать на эту клетку, и должны её перепрыгнуть. Игра заканчивается, когда большинство клеток становятся именными, и прыгать уже невозможно. Тогда количество именных клеток подсчитывается, и определяется победитель.

Профилактика сопутствующих заболеваний

Стопа является опорой, фундаментом тела, поэтому естественно, что нарушение этого фундамента обязательно отражается на формировании подрастающего организма. Изменение формы стопы не только вызывает снижение ее функциональных возможностей, но и, что особенно важно, изменяет положение таза, позвоночника. Это отрицательно влияет на функции последнего и, следовательно, на осанку и общее состояние ребенка.  Недостаточное развитие мышц и связок стоп неблагоприятно сказывается на развитии многих движений у детей, приводит к снижению двигательной активности. Для устранения причин развития плоскостопия у ребенка, необходимо предпринимать профилактические меры. Одним из самых эффективных способов, который поможет формироваться стопе правильно, являются специальные упражнения для ног.

Активный отдых на занятиях ОВР

МЛАДШИЕ КЛАССЫ       СТАРШИЕ КЛАССЫ