Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Цели и задачи школы

Дата: 17 мая 2015 в 21:49, Обновлено 14 ноября в 00:24

Миссия санаторной школы-интерната:

оказание помощи детям, больным сколиозом, в получении образования, обеспечение проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий, оказание ребёнку помощи в реализации себя в обществе, разностороннее развитие детей, нуждающихся в длительном лечении сколиотической деформации и сопутствующих заболеваний.

Цель школы-интерната:

создание условий для лечения и образования физически здоровой, духовно богатой личности с активной жизненной позицией.

Задачи школы-интерната:

1. Обеспечить комфортный быт воспитанников в условиях их круглосуточного пребывания в школе-интернате.
  2. Обеспечить необходимое специфическое лечение учащихся по профилю заболевания и профилактику здорового образа жизни.
  3. Обеспечить выполнение требований государственных образовательных стандартов.
  4. Обеспечить процесс интеллектуального, нравственного и творческого развития всех участников образовательного процесса.

Направления деятельности администрации, медицинского персонала, педагогического и ученического коллектива, родительской общественности:

1. Обеспечение требований государственных образовательных стандартов, внедрение современных технологий здоровьесбережения.
  2. Обеспечение медико-социально-психолого-педагогического сопровождения воспитанников.
  3. Создание в рамках школы-интерната открытого информационного образовательного пространства.
  4. Модернизация содержательной и технологической стороны образовательного процесса.
  5. Создание условий, обеспечивающих личностный рост всех субъектов образовательного процесса.