Попечительский совет. Родительский комитет

Дата: 21 ноября 2015 в 10:45, Обновлено 11 июля в 09:43

ПОЛОЖЕНИЕ
о попечительском совете учреждения образования "Озерская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района"

Попечительский совет - орган самоуправления учреждения образования, который создаётся с целью содействия в обеспечении деятельности и развития учреждения. В его состав могут входить представители учреждения образования, родители, шефские и благотворительные организации. Для координации деятельности попечительского совета в заседаниях общего собрания может участвовать руководитель учреждения образования.

Денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом.

Попечительский совет   2017/2018 учебный год

1.Торч Валерия Валерьевна, бухгалтер.

2. Василевич Галина Брониславовна, заведующая медицинским отделением.

3. Дробышевский Андрей Александрович, заместитель директора по хозяйственной работе.

4. Гончаревич Елена Антоновна, заведующая информационно-библиотечным центром - секретарь попечительского совета

5. Комар Наталья Михайловна, воспитатель- председатель попечительского совета

6. Гапоник Ирина Ивановна, учитель.

7. Урбанович Наталья Васильевна, член родительского комитета от младших классов.

8. Липинская Оксана Викентьевна, член родительского комитета от средних классов.

Тел.80297878440, 337466

9. Пыжьянова Валентина Романовна, член родительского комитета от старших классов.

8(0154)597418,Велк. 80299550636

План работы попечительского Совета УО "Озёрская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района" на 2017/ 2018  учебный год

ПРОТОКОЛЫ
Заседаний попечительского совета УО “ Озёрская государственная  санаторная школа-интернат Гродненского района»

Родительский комитет - орган самоуправления общеобразовательного учреждения. Создаётся из числа законных представителей учащихся учреждения. Осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь, Уставом учреждения образования, Положением о родительском комитете. Родительский комитет, его председатель и заместитель председателя избираются общим родительским собранием сроком на один год. Количественный состав родительского комитета, норма представительства от каждого класса определяются на общем собрании с учётом количества классов в учреждении образования.

Основными задачами родительского комитета являются:

1) всемерное укрепление связи между семьёй и общеобразовательным учреждением в целях установления единства воспитательного влияния на учащихся со стороны педагогического коллектива и семьи, распространение лучшего опыта семейного воспитания;

2) привлечение родительской общественности к активному участию в жизни общеобразовательного учреждения, к организации внеклассной и внешкольной воспитательной работы, содействие в проведении физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий;

3) участие в организации пропаганды педагогических знаний среди родителей;

4) содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса, за исключением вопросов, касающихся привлечения денежных средств для обеспечения деятельности учреждения;

5) взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды традиций учреждения образования;

6) проведение разъяснительной и консультационной работы среди родителей учащихся об их правах и обязанностях.

Законные представители обучающихся, желающие помочь учреждению материально, могут сделать это добровольно только через банк после согласования с попечительским советом учреждения образования.
Благотворительный счёт учреждения образования "Озёрская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района":

231753 аг.Озеры, ул Кирова,80

р/с 36 42 50100 4784 ф-л №400 Гродненское областное управление

ОАО АСБ «Беларусбанк» г. Гродно код 752

УНП 500027465 ОКПО 02148818

Телефоны, по которым можно обращаться в случае принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительского совета или родительского комитета учреждения образования:

931-560 (директор школы-интерната Бирета Инна Евгеньевна)

931-571 (заместитель директора по воспитательной работе Пицко Наталия Леонидовна)

741-631(заведующий сектором общего среднего и дошкольного образования управления образования Гродненского районного исполнительного комитета Кузьма Татьяна Николаевна)