Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 13 мая 2017 в 14:34, Обновлено 28 мая 2017 в 12:42

При организации питания мы ставим перед собой следующие задачи:

• обеспечить учащимся полноценное горячее питание;
  • следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
  • развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
  • формировать культуру питания и навыки самообслуживания.

Организация питания учащихся осуществляется на основе двухнедельного меню с учётом сезонности, физиологической потребности в основных веществах для учащихся от 6 до 10 лет, 11 – 13 лет, 14 – 17 лет. С целью обеспечения детей в зимне-осенний период витаминами проводится витаминизация 1 или 3 блюд аскорбиновой кислотой.

В решение этих задач включён целый ряд сотрудников. В должностных обязанностях работников конкретно расписано кто и за что отвечает. В школе сложилась своя определённая организация питания. Имеются утверждённые схемы рассадки классов, графики дежурств. Раздача пищи осуществляется за 10 минут до её приёма. Посещение столовой организовано строго по времени и классам.

Рацион содержит первое, второе и третье блюда, постоянно готовится салат, на второй завтрак — фрукты, на полдник — кондитерские изделия своего производства.

Все учащиеся получают шестиразовое бесплатное питание за счёт средств бюджета.

Организация питания детей осуществляется с учётом денежных норм: 6 – 10 лет — 4,47 р, 11 – 13 лет — 4,84 р, 14 – 17 лет — 5,14 р. С целью удешевления питания организовано выращивание сельхозпродукции на собственном участке.

Заключены договора на прямые поставки продуктов с ОАО «Молочный мир», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Гродненский консервный завод», ОАО «Гроднохлебпром», ООО «Фрутреал», УП «Бакалея».

Наша столовая оснащена всем необходимым оборудованием. Столовая полностью укомплектована столовой и кухонной посудой.