Творческая группа учителей начальных классов

Дата: 22 февраля 2015 в 18:12, Обновлено 4 марта в 14:33
Автор: Шишко З. И.

Руководитель творческой группы учителей начальных классов

Морозик Е.И., учитель первой категории

План работы творческой группы учителей начальных классов на 2017-2018 учебный год

3 марта во многих странах отмечается Всемирный день дикой природы.

Этот День напоминает нам о необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия. Прекращение процесса утраты биоразнообразия является одной из задач Цели 15 в области устойчивого развития.

Тема Дня в 2018 году: Большие кошки: хищники под угрозой.

Ребята 4 класса тоже не оставили без внимания данную экологическую дату. Девочки подготовили поздравительные стихи и листовки, отражающие основные идеи Всемирного дня природы, и познакомили с данной информацией  всех учащихся и сотрудников школы.

Кроме того, для начальной школы было проведено воспитательное мероприятие «Тобой живу, моя природа», где ребята познакомились с огромным  разнообразием дикой природы не только Беларуси, но и других стран. Побывали в роли исследователей и путешественников, состязались в знаниях об окружающем мире.

В фойе школы на перерывах транслировались ролики о биоразнообразии родной флоры и фауны.

Болота: "Хорошо" или "Плохо"? Такое ли это страшное место, как мы его считаем? Нужны они человеку или нет? Ответить на эти и многие другие вопросы помогло внеклассное мероприятие, прошедшее 2 февраля в 4 классе, посвященное Всемирному дню водно-болотных угодий. Участниками познавательного "урока" стали также и ребята 3 класса, которые показали свои отличные знания о царстве болот. Также гостями праздника были заместитель начальника отдела государственного контроля за охраной и использованием земель, растительного и животного мира, недр и особо охраняемых природных территорий Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Писанко А.И. и специалист ГПУ Республиканского ландшафтного заказника "Озеры" Смирнов А.А..

Примерный сценарий внеклассного занятия «Неделимое целое – БОЛОТО»

Необычный урок прошел в 4 классе. Основой послужила сказка Цакариаса Топелиуса "Солнечный Луч в ноябре". Ребята сделали вывод о том, что не только яркие сочные краски, солнечное тепло радуют и согревают в холодную пору. Согревает и улучшает настроение доброе слово, душевность, хорошие поступки, любовь и конечно же музыка.

Примерный сценарий  интегрированного урока литературного чтения и музыки  в 4 классе «Художественное слово и музыка осени»