Международное сотрудничество

Дата: 2 марта 2015 в 18:51, Обновлено 2 марта 2015 в 21:44

Международное сотрудничество

С визитом нашу школу посетили представители Норвежского общества охраны природы Кай Асбьерн Кнутсэн Шьерлиен, координирующий выполнение программы  ШПИРЭ в Беларуси, Украине и Молдове, и международный координатор Сесилия Орестес. На встрече они делились опытом, как научить детей энергосбережению и вовлечь детей и пробудить у них интерес к проблеме изменения климата, мотивировать на участие в акциях.

Сотрудники нашей школы приняли участие в «Школе энергетического аудита» г. Минск, посетили с визитом Донецкую область (Украина), г. Новополоцк по обмену опытом энергоэффективности в учреждениях образования.

Учитель начальных классов приняла участие в работе международной школы SPARE в г. Киеве (Украина), где был организован обмен опытом и учеба представителей 5 стран: Беларуси, России, Украины, Молдовы и Казахстана. Получила сертификат участника.

Два сотрудника санаторной школы прошли обучение  в Международном экологическом университете им. А.Д. Сахарова по теме «Энергосбережение. Возобновляемые источники энергии» и получили сертификат установленного образца.

Благодаря совместным усилиям и проделанной работе наше учреждение образования приняты в члены Ассоциации «Возобновляемая энергетика»