Дата: 22 февраля 2015 в 18:09, Обновлено 20 ноября 2017 в 16:17
Автор: Шишко З. И.

В школе сформировано три методических объединения учителей:

- методическое объединение учителей филологического цикла  (руководитель Голубева О. Н.., учитель второй категории);

- методическое объединение учителей естественно-математического цикла (руководитель Мелешко Н.А., учитель высшей категории);

- методическое объединение учителей коррекционно-реабилитационного цикла (руководитель Жиркова Е.В.);

- творческая группа учителей начальных классов (руководитель Морозик Е.И., учитель первой категории).

Каждое методическое объединение  работает над своей методической темой, тесно связанной с методической   темой   школы,     деятельность которых ориентирована прежде   всего    на    обеспечение    методической    помощи    учителю    в организации     процесса    обучения,     внедрение     новых     педагогических технологий, изучение нормативных документов, программно-методического     обеспечения.

Учителями целенаправленно ведется работа по изучению и внедрению новых современных методик и технологий обучения, большое внимание уделяется формированию у учащихся навыков творческой деятельности, сохранению и поддержанию здоровьесберегающей среды.

Работа методических объединений

Проведение заседаний МО

Выполнение нормативно-правовых документов, исполнение решений и рекомендаций МО

Знакомство с передовым опытом и внедрение его в деятельность учителей

Подготовка и проведение предметных недель

Проведение и подготовка обучающихся к интеллектуальным марафонам, Интернет-олимпиадам, олимпиадам и т.п.

Подготовка и проведение внеклассных мероприятий по предметам МО

Посещение учебных и кружковых занятий по предметам МО

01 июня 2017 года в учреждении образования проводилась "Ярмарка педагогических идей". Учитель английского языка Ворончихина М.М. познакомила коллег с "Интерактивными заданиями в обучении монологичному высказыванию на английском языке в начальной школе". Воспитатель высшей категории Сало Н.В. обобщила педагогический опыт по теме "Создание ситуации успеха во внеурочное время".

21 апреля состоялся педагогический совет "Формирование на учебных занятиях сознательного представления о важности энергосбережения". С установочным докладом "Система работы учреждения образования в сфере энергосбережения"  выступила заместитель директора по учебной работе Шишко З.И. Руководитель координационного совета, учитель начальных классов Морозик Е.И. рассказала о деятельности экологического совета, об организации деятельности учреждения образования по повышению информационного уровня в вопросах эеергосбережения. Руководитель методического объединения естественно-математического цикла, учитель физики Мелешко Н.А.  поделилась опытом формирования  навыков грамотного энергосбережения на уроках физики. Воспитатель высшей категории Гринкевич С.П.  обобщила опыт работы воспитателей по формированию ответственного отношения к рациональному  использованию природных ресурсов у учащихся санаторной школы-интерната.