Лето-2017 в "НАУКЕ"

Дата: 2 июня 2015 в 00:10, Обновлено 10 октября 2017 в 23:20

Директор детского оздоровительного лагеря "НАУКА-2"

ПИЦКО НАТАЛИЯ ЛЕОНИДОВНА

Заместитель директора по воспитательной работе УО "Озёрская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района", учитель русского языка и литературы.

Образование: высшее (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, 1993 г.).
Стаж работы: 24 года (из них 23 года в школе-интернате).
Квалификационная категория: высшая.

В должности директора лагеря - 13лет.

Читайте о нас на страницах средств массовой информации (в том числе в "Настаўніцкай газеце"), знакомьтесь с нашими новостями и смотрите фотоальбомы.

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "НАУКА-2": ЛЕТО - ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ

С 27 мая 2017 г. в Беларуси дан старт республиканской акции "Лето - время открытий", которая проводится с целью формирования отношения к организации летнего отдыха, оздоровления и временной трудовой занятости подростков как важному и ответственному периоду в жизни детей. Республиканская акция предполагает проведение ряда информационно-пропагандистских мероприятий, способствующих привлечению внимания к вопросам летнего отдыха и оздоровления детей представителей культуры, спорта, туризма, здравоохранения и иных государственных органов и общественных организаций.

Одной из важнейших задач данной акции станет создание в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования условий для разностороннего развития воспитанника, предоставление ему возможностей для выбора видов деятельности в соответствии с его потребностями и интересами. Центральным мероприятием республиканской акции станет фестиваль летних оздоровительных лагерей "Каникулы - время действовать", который состоится в НДЦ "Зубрёнок" (16-18 августа 2017 г.).

В Гродненской области работает два детских оздоровительных лагеря "Наука" для учащихся, достигших высоких показателей в учебной деятельности. Областной детский оздоровительный лагерь «Наука-2» функционирует на базе УО «Озёрская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района» более 17 лет. В лагере обучаются и оздоравливаются одарённые дети со всей Гродненской области: победители районных, городских, областных и республиканских олимпиад по различным предметам. Расчётная вместимость лагеря – 140 человек.

В "Науке" дети углубляют знания и умения в определённой сфере знаний. Коллективом работников лагеря создаются условия для развития творческого потенциала детей, формирования навыков межличностных отношений, здорового образа жизни, ответственного поведения.

В первой половине дня режим предусматривает учебные занятия, которые проводят высококвалифицированные, творчески работающие педагоги, имеющие опыт подготовки детей к олимпиадам. Органом детского самоуправления является Совет "Науки", который принимает участие в планировании, подготовке и проведении воспитательных мероприятий. Традиционными являются тематические отрядные дни, интеллектуальные, интерактивные и ролевые игры, конкурсы, фестивали талантов и национальных культур. В лагере ведётся физкультурно-оздоровительная работа, которая включает соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, а также подвижные игры на свежем воздухе, эстафеты здоровья.

В лагере организовано рациональное пятиразовое питание.

Срок смены лагеря "НАУКА-2" в 2017 году: с 11 по 28 июня. В этом году мы снова примем ребят по 11 предметным областям: русский язык и литература; белорусский язык и литература; английский, немецкий, испанский, французский языки; история; обществоведение; технический труд; обслуживающий труд; математика.

Стоимость путёвки в 2017 году - 245 рублей. (Стоимость путёвки в 2016 году - 2 300 000 руб.)

Родительский взнос в 2017 году - 70 рублей. (Родительский взнос в 2016 году - 700 000 руб.)

Денежные нормы на питание (для детей 14-17 лет) в 2017 году - 5,65 руб. в день. (Денежные нормы на питание (для детей 14-17 лет) в 2016 году - 53 790 руб. в день.)

27 сентября 2016 г. в Гродненском государственном университете имени Я. Купалы прошёл семинар-совещание по теме "Летняя педагогическая практика: итоги и перспективы", в котором приняли участие специалисты Управления образования Гродненского облисполкома, руководители организаций детского отдыха и оздоровления, преподаватели университета, студенты. На семинар была приглашена директор ДОЛ "НАУКА-2" Пицко Н.Л., которой вручено Благодарственное письмо ректора университета за оказанную организационно-методическую поддержку летней педагогической практики студентов в 2016 году. На совещании обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества университета и ДОЛ "НАУКА-2". Подробнее об этой встрече можно узнать здесь.