Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Объединения по интересам

Дата: 22 февраля 2016 в 14:27, Обновлено 13 ноября в 20:53

Расписание объединений по интересам

на 1-е полугодие 2018/2019 учебного года

Название объединения по интересам

Ф.И.О. педагога

«ЗДОРОВЬЕ +»

Калинина Анна Ивановна

«ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СРЕДЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ SCRATCH» (3-й класс)

13.45 — 14.30

Шишко Елена Романовна

«ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СРЕДЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ SCRATCH» (4-й класс)

14.40 — 15.25

«ФИТНЕС – МИКС»

«ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ»

читальный зал библиотеки

Гончаревич Елена Антоновна

Суббота

«СОЗДАНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР НА ЯЗЫКЕ ВИЗУАЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ SCRATCH» (5-й класс)

9.00 — 9.45

Суббота

«СОЗДАНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР НА ЯЗЫКЕ ВИЗУАЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ SCRATCH» (6-й класс)

«МАЛЕНЬКИЕ ВОЛШЕБНИКИ»

Суббота

«СОЗДАНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР НА ЯЗЫКЕ ВИЗУАЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ SCRATCH» (6-7 классы)

«ЗДОРОВЬЕ +»

Суббота

«ХРАМЫ, ПАЛАЦЫ І ЗАМКІ БЕЛАРУСІ»

кабинет истории

«ФИТНЕС – МИКС»

«МАЛЕНЬКИЕ ВОЛШЕБНИКИ»

«ЗДОРОВЬЕ+»

спортивный зал

Калинина Анна Ивановна

«ХРАМЫ, ПАЛАЦЫ І ЗАМКІ БЕЛАРУСІ»

кабинет истории

«ИНФОРМАЦИОННЫЙ НАВИГАТОР»

Янюк Яна Юрьевна

Участники кружка по информатике поздравляют всех с наступающими праздниками!!!

У НАС ИНТЕРЕСНО!

Для учащихся начальных классов под руководством педагога-психолога Старинской Татьяны Леонидовны проходит цикл занятий "Будущее - это мы". Занятия имеют личностно направленный характер. Их цель - формирование нравственно активной личности учащихся, воспитание нравственно-волевых качеств, таких как целеустремлённость, активность, трудолюбие, ответственность, самостоятельность, инициативность, смелость. Педагог использует на занятиях интерактивные игры, социальное творчество, игры-тренинги, интервью, психогимнастические упражнения, проективные рисунки и другие методы и средства.

Подростковый клуб "Мы - сами", организованный педагогом-психологом Старинской Татьяной Леонидовной для учащихся 7 класса, готовит ребят к выработке жизненной устойчивости к социально неблагоприятным факторам и является продолжением работы, начатой в 6 классе. Педагогом используются активные формы работы (мозговой штурм, ролевые игры, работа в парах и малых группах, интерактивные игры и др.). Занятия направлены на формирование у учащихся навыков ответственного и безопасного поведения.

Наши юные таланты и просто те ребята, которые хотят научиться петь, могут это сделать под руководством музыкального руководителя Дробышевской Натальи Николаевны по вечерам в пятницу и субботу. Занятия проводятся в разновозрастных группах: для ребят 3-6 и 7-9 классов.

Объединение по интересам по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству "Маленькие волшебники" под руководством педагога дополнительного образования Янюк Яны Юрьевны работает в субботу и воскресенье. На занятия активно приходят учащиеся, которые остаются в школе-интернате на выходные дни. Здесь каждый находит для себя увлечение по душе. Ребята осваивают различные техники рисования, занимаются аппликацией, декупажем пробуют свои силы в других видах изобразительного искусства.

Главной целью работы кружка «Основы православной культуры», который ведёт заведующая информационно-библиотечным центром Елена Антоновна Гончаревич, является формирование у учащихся системы ценностей, мотивации поступков, характерных для православной культуры и основанных на главном принципе: «возлюби ближнего твоего, как самого себя…». У детей формируются первичные знания об источниках нравственных законов и норм жизни православных людей. Ребята знакомятся с православными праздниками, именами и жизненными подвигами святых, святынями и традициями белорусского народа. Всё это помогает им в овладении навыками строить свои отношения со сверстниками и окружающими людьми в соответствии с нравственными правилами и нормами, способствует развитию творческих способностей через изучение основ Православия. Занятия проводятся в разных возрастных группах: для учащихся 3-5 и 6-7 классов.