Новости

21 июня в честь дня рождения знаменитого советского рок-музыканта, автора и исполнителя песен, основателя и лидера группы "Кино" Виктора Цоя наши ребята организовали и провели вечер памяти, в котором поучаствовали все любители творчества музыканта.

21 июня наши юные "науковцы" вместе со своими воспитателями стали участниками увлекательного и полезного мастер-класса по скандинавской ходьбе. Ребята побывали на первой тренировке и поучаствовали в весёлой эстафете.

21 июня в гостях у "НАУКИ-2" была телерадиокомпания "ГРОДНО": мы проводили съёмку авторской передачи Анны Шикуть о нашем лагере "Эрудиты и не только", которая выйдет в эфир в начале июля.

21 июня в лагере прошёл единый день информирования. Перед ребятами выступили представители Гродненского райисполкома на тему "Природные ресурсы и их рациональное использование в Республике Беларусь", Гродненского РОЧС и Гродненского РОВД на тему "Обеспечение летней занятости и безопасности несовершеннолетних". Выступающие ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Ребята из 3-го отряда (обществоведение и испанский язык) в день своего отряда организовали для остальных отрядов увлекательную квест-игру, задания которой пришлось выполнять в течение всего дня по зашифрованным подсказкам, спрятанным в самых необычных местах. А в свой вечер они устроили музыкальное шоу пародий, победители которого получат символический "золотой граммофон".

В эти дни в нашем лагере проходит социологический опрос "населения" "Тропа добрых рук". Ребятам предлагается ответить на вопрос о волонтёрстве: готовы ли вы оказывать помощь безвозмездно и в чём она может выражаться?

Спасибо всем "науковцам", принявшим участие в конкурсе на лучшую эмблему лагеря "НАУКА-2". Все представленные работы содержательны и отражают какую-то из особенностей или традиций нашего лагеря. Итоги будут объявлены на заключительном мероприятии смены.

Одним из ярких мероприятий Дня юмора, который на днях прошёл в лагере "НАУКА-2", стал конкурс дружеских шаржей. Все представленные работы отличаются высоким мастерством исполнения, достойным содержанием, массовостью участия. Лучшие работы смотрите в нашем фотоальбоме.

День национальных культур в нашем лагере давно стал традиционным мероприятием. В этом году воспитанники лагеря познакомили друг друга с культурой народов разных концов света: Америки, Бразилии, Кореи, Польши, Египта, Японии.

Очередная профилактическая встреча сотрудников милиции прошла с воспитанниками лагеря "НАУКА-2". Участковый инспектор ИДН Гродненского РОВД Андрей Лагутик проинструктировал несовершеннолетних о правилах безопасного поведения в летний период, затронул вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Затем бойцы ОМОН продемонстрировали образцы современного оружия и средств защиты.

18 июня корабль "НАУКИ-2" пересёк экватор. В этот день ребята из 4-го отряда (английский и немецкий языки) организовали "голубиную" почту по доставке посланий каждому "жителю" нашей "НАУКИ" и тематическую вечеринку "Пираты науканского моря".

Сегодня педагогический коллектив и воспитанники лагеря "НАУКА-2" торжественно поздравили с днём свадьбы Надежду Сергеевну Качановскую, члена студенческого педагогического отряда, воспитателя 3-го отряда (обществоведение, испанский язык), которая является к тому же выпускницей нашей "НАУКИ-2" 2015-го года.

Все развлечения выходного дня завершились в лагере вечером гитары: на свежем воздухе, сидя на траве, вместе с воспитателями ребята исполняли под гитару любимые песни всех "науковцев".

16 июня прошёл день 5-го отряда (русский язык и литература). С самого утра "население" лагеря было погружено в мир редких слов. Днём все ребята должны были добыть приглашение на вечернюю тематическую вечеринку, поучаствовав в квест-игре и выполнив все задания. Вечером состоялся настоящий бал Наташи Ростовой.

В "НАУКЕ-2" определён лидер детского самоуправления - 16 июня прошли выборы по всем законам свободного государства. Победителем стал Михаил Григорчук из отряда математиков, программа которого, по мнению "науковцев", оказалась самой жизнеспособной. Поздравляем!

16 июня педагогический коллектив и воспитанники лагеря "НАУКА-2" организовали яркое праздничное поздравление с днём рождения воспитателю 3-го отряда Ольге Викентьевне Василевич.

15 июня в лагере "НАУКА-2" прошёл день театра и кино. "Науковцы" провели театральный батл "Импровизация". Все задания и конкурсы вечеринки были связаны с театром, кино, телевидением, игрой актеров, перевоплощением.

15 июня для воспитанников лагеря был проведён профилактический урок безопасности. Перед ребятами выступил младший сержант милиции Кирилл Гороцкевич на тему "Правила безопасности на воде, на стройке, заброшенных зданиях, карьерах". Все "науковцы" получили памятки безопасности.

Сегодня состоялась встреча с собственным корреспондентом по Гродненской области из "Настаўніцкай газеты" Надеждой Вашкелевич. Ребята, преподаватели, члены студенческого педагогического отряда рассказали о своём пребывании в оздоровительном учреждении, успехах в олимпиадном движении.

День шестого отряда (а это одни девочки-белорусочки) был необычным и по форме, и по содержанию. Все "обитатели" лагеря с самого утра имели возможность пополнить свой словарный запас белорусской лексикой, так как на каждом шагу, даже в самых казалось бы неприметных местах, были прикреплены карточки с белорусскими словами, а ниже был дан их перевод. Спасибо за это девочкам из шестого отряда. А вечер получился очень романтичным, хотя название имел не совсем обычное для лагеря.